CÉLIO SCIPIÃO

FRANCISCO CELIO SCIPIAO DA SILVA
Cargo atual: VICE-PRESIDENTE
Vínculo atual: MESA DIRETORA
Desde: 01/01/2021
Nascimento: 07/05/1960
Naturalidade: N
(85) 3375-1820

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 18 matérias, representando 5,61% do total das matérias
Presente em 135 sessões, representando 90,00%

Quantidade de matérias subscritas pelo vereador: 4

Dados atualizados em: 16/04/2024

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
VICE-PRESIDENTE MESA DIRETORA 9ª (NONA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021
2º SECRETÁRIO MESA DIRETORA 8ª (OITAVA) LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2017 à 31/12/2020
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 7ª (SÉTIMA) LEGISLATURA (2013 - 2016) 01/01/2013 à 31/12/2016
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 5ª (QUINTA) LEGISLATURA (2008 - 2005) 01/01/2005 à 31/12/2008
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 4ª (QUARTA) LEGISLATURA (2001 - 2004) 01/01/2001 à 31/12/2004
Filiação partidária
Período Sigla Partido
02/04/2020 PSB PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO

Biografia

FRANCISCO CÉLIO SCIPIÃO DA SILVA - DECANO DA CASA, eleito pelo Partido Socialista Brasileiro – Atualmente compõe o Plenário da 09ª (nona) Legislatura da Câmara Municipal de Pindoretama.

proposições e matérias (Quantidade)

Produzimos no total de 69 proposições e matérias, sendo INDICAÇÃO = 24, PROJETO DE DECRETO LEGISLATIVO = 4, PROJETO DE LEI ORDINÁRIA = 3 e REQUERIMENTO = 38 conforme o gráfico a cima.

preposições e matérias (Percentual)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito